Резка, вальцовка и гибка металлов

Плазменная и газовая резка

Плазменная резка в основном применяется на металле толщиной 2-20 мм, что позволяет быстро и точно вырезать детали. С газом мы режем более толстые и прочные материалы, в основном толщиной 20-300 мм. С нашей семиголовной газовой резкой можно быстро и качествено  нарезать любой конфигурации .

Плазменная резка – это великолепная технология, позволяющая разрезать металлы до 40 мм толщины и любой природы, даже самой капризной. В качестве режущего предмета выступает не нож, а плотная струя плазмы (до прибл. 30000 °C), которая позволяет формировать идеально точный рисунок реза в единицу заданного времени. Такой способ  нарезки не вызывает деформации металла, т. е. режущие края остаются гладкими и не требуют последующей обработки.

Вальцовка

Вальцовка (вальцевание) — это технологическая операция деформирования листового материала (например жести или листового металла) вдоль некоторого направления или радиального деформирования трубы. У нас вальцовка листов (в ширину 2000 мм и 3-20 мм в толщину) осуществляется в ковочных вальцах, а труб — с помощью специального инструмента — вальцовки, откуда и произошло название данной операции. Обработке подвергаются любые пластичные металлы. С помощью вальцевания получаются готовые детали, точные заготовки для штамповки.

Гибка металла

Гибка, это пластическая деформирования металла, это возможность придать новую форму заготовке механическим или ручным способом (с использованием специальных приспособлений). Для этого у нас есть 320-тонный листогибочный станок со всеми необходимыми штампами и шаблонами.

Пришлите свой запрос!

Мы ответим на Ваши запросы в этот же рабочий день! Чтобы получить быстрый ответ, звоните по телефону +372 588 46945

We use cookies! Read more from privacy policy